الجمعة, 24 مايو 2019 - 02:09
آخر تحديث: منذ 25 ساعة و 36 دقيقة
احمد البشر بطلا وحسام دوفش وصيفا لبطولة الأسير الفلسطيني بكرة الطاولة
الأحد, 24 فبراير 2013 - 03:53 ( منذ 6 سنوات و شهرين و 3 أسابيع و 6 أيام و 13 ساعة و 15 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. الحكمان أبو شنب والعيايدة يختتمان مشاركتهما في بطولة بلجيكا لكرة الطاولة
  2. النجاح يغلف بطولة القدس للفئات العمرية بكرة الطاولة
  3. طارق أبو الظاهر نجم كرة طاولة القادم
  4. انطلاق بطولة الأسير القيق لكرة الطاولة تحت 20 عام الجمعة
  5. رابطة الاندية المقدسية تعلن عن انطلاق دوري كرة الطاولة
  6. الجمعه بطولة الضفة الغربية التصنيفية لمواليد 1983م بكرة الطاولة


نجح الاتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة استال الستار عن بطولة الأسير الفلسطيني بطولة الضفة الغربية التصنيفية لعام 2013 (اقل من 30عاما) حيث توج منذر مسالمة ممثلا عن اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية احمد بشر لاعب شباب نادي سلفيت بطلا لفئة مواليد 1983م تارك الوصافة الى لاعب جمعية الشبان المسلمين حسام دوفش.

واستضافت قاعة ماجد اسعد منذ صباح يوم الجمعة اللاعبين المشاركين وعددهم 48لاعب في الاندية المسجلة في اتحاد اللعبة وهي ثقافي طولكرم ، سلفيت ،ارثذوكسي بيت ساحور ، نادي سنجل ،نادي كفرزيباد ، اسلامي رام الله ، اسلامي بيت لحم ، نادي القدس ، اهلي القدس ،جمعية الشبان المسلمين نادي شباب الخليل ، نادي ابداع دهيشة ، نادي صور باهر ، نادي شباب نابلس

فقد افتتح البطولة السيد رضوان الشريف بكلمة مختصرة مرحبا بالاندية المشاركة وحث جميع اللاعبين على الالتزام والتقيد بتعليمات البطولة ثم تلا السيد عيسى كنعان القائم بأعمال اللجنة والمسابقات تعليمات البطولة ورد على استفسارات اللاعبين بعدها قامت اللجنة الفنية والمسابقات المكونة من عيسى كنعان واحمد جوابرة والياس طمس بتوزيع اللاعبين على المجموعات والطاولات حيث قسم اللاعبين الى اثني عشر مجموعة ضمن كل مجموعة اربعة لاعبين يصعد الاول والثاني عن كل مجموعة وجاءت المجموعات على النحو التالي :

المجموعة الاولى : - نادي زهير و عدي ناصر محمد يعيش وابراهيم الخطيب وتأهل عنها نادر زهير وابراهيم الخطيب

المجموعة الثانية :- مالك زهران انس يوسف محمد مرار مهند عفانة وتأهل عنها مالك زهران ومهند عفانة

المجموعة الثالثة :- حسام دوفش وكريم غنام مهند يعيش ومصعب احول وتأهل عنها حسام دوفش ومهند يعيش

المجموعة الرابعة :- فادي مسالمو واحمد حمادة وسلامة الزغير وعرابي مطر وتأهل عنها سلامة الزغير وفادي مسالمة

المجموعة الخامسة :- جاد هزو واسلام برهوم وحاتم المغربي وعلاء احول وتأهل عنها جاد هزة وحسام المغربي

المجموعة السادسة :- احمد بشر وادهم حمادة وعيسى عفانة وعطا الله الحايك وتأهل عنها احمد البشر وعيسى عفانة

المجموعة السابعة :- محمد ابو سرور و سند السعدي احمد الشلالدة وعلاء بنوره وتاهل عنها علاء بنوره ومحمد ابو سرور

المجموعة الثامنة :- عمر الخطيب واحمد السالم وايهاب تايه ومحمد سمحة وتاهل عنها عمر الخطيب ومحمد سمحة

المجموعة التاسعة :- سامي الفايد محمد اشتيه واسامة تايه وثائر الجنيدي وتأهل عنها سامي الفايد واسامة تايه

المجموعة العاشرة :- مؤمن عفانة واحمد زبيدية ومحمود مسالمة و عمار حواش وتأهل عنها عمار حواش و مؤمن عفانة

المجموعة الحاددي عشر :- فراس ادكيدك ومسلم اشتيه ورامي مسالمة و عبدالرحمن ابو عصب وتأهل عنها عبد الرحمن ابو عصب و رامي مسالمة

المجموعة الثانية عشر :- طارق هندية ومنذر صلاح وعمار سلامة وابي الزعتري وتأهل عنها طارق هندية ومنذر صلاح

الدور الثاني نصت تعليمات البطولة على خروج المغلوب من مرة واحدة بعد ان قامت اللجنة الفنية بعمل قرعة الدور الثانية والثلاثين وجاءت النتائج على النحو الاتي

الدور الثاني والثلاثين
فاز نادر زهير على مهند عفانة 3/0 فاز عبد الرحمن ابو عصب على طارق هندية 3/0

فاز فادي مسالمة على عيسى عفانة 3/0 فاز حسام دوفش على ابراهيم الخطيب 3/0

فاز عمر الخطيب على حاتم المغربي 3/1 فاز احمد بشر على منذر صلاح 3/0

فاز جاد هزو على مهند يعيش 3/0 فاز مالك زهران على محمد ابو سرور 3/0

وباقي اللاعبين تأهلوا تلقائيا الى دور السادس عشر

الدور السادس عشر
فاز نادر زهير على عمار حواش 3/1 فاز عبدالرحمن ابو عصب على علاء بنورة 3/2

فاز فادي مسالمة على سامي الفايد 3/0 فاز حسام دوفش على رامي مسالمة 3/0

فاز عمر الخطيب على اسامة تايه 3/0 فاز احمد البشر مؤمن عفانة 3/1

فاز جاد هزو على محمد سمحة 3/1 فاز مالك زهران على سلامة الزغير 3/2

دور الثمانية
فاز نادر زهيرمن ثقافي طولكرم على عبدالرحمن ابو عصب من شباب الخليل 3/0

فاز حسام دوفش من جمعية شباب المسلمين على فادي مسالمة من نادي سنجل 3/1

فاز احمد البشر من نادي سلفيت على عمر الخطيب من نادي صور باهر 3/0

فاز مالك زهران من ثقافي طولكرم على جاد هزو من ارثذوكسي القدس 3/1

دور الرابعة
جاء دور الاربعة مثيرا حيث جمع افضل اللاعبين على مستوى فلسطين لذا جاءت مباريات هذا الدور قوية ومثيرة ونالت اعجاب جميع الحضور وفي المباراة الاولى تألق اللاعب احمد البشر وحقق فوز سهل على اللاعب مالك زهران بنتيجة 3/0 ليصعد الى المباراة النهائية

اما المباراة الثانية فكانت مباراة نهائية مبكرة وجمعت لاعب المنتخب الفلسطيني اللاعب المتألق نادر زهير و لاعب منتخب فلسطين للناشئين والحاصل على بطولة الناشئين لعام 2013 الاسبوع الماضي صاحب الاسلوب الحديث والمستوى الثابت اللاعب حسام دوفش حيث استطاع حسام دوفش الفوز بصعوبة على نادر زهير بنتيجة 3/2 ولتحديد المرتبة الثالثة والرابعة تنازل اللاعب نادر زهير للاعب نادر زهير وهكذا حصل اللاعب نادر زهير على المرتبة الثالثة و مالك زهران على المرتبة الرابعة

المباراة النهائية
جمعت المباراة النهائية قمة في الاثارة والتشويق وقدم فيها اللاعبان حسام دوفش من جمعية الشبان المسلمين واحمد البشر من نادي سلفيت كل فنيات اللعب الحديث والمستوى الرفيع في الارسال والاستقبال والضربات الساحقة والصد الجميل وبعد مباراة مارثونية استمرت اكثر من ساعة استطاع النجم احمد البشر صاحب الاعصاب الهادئة الفوز على حسام دوفش صاحب الاسلوب الحديث بنتيجة 3/2 وهكذا استطاع احمد البشر الحصول على البطولة تاركا الوصافة للاعب حسام دوفش



حفل الختام
اسطف ممثل اللواء جبريل الرجوب منذر مسالمة واعضاء الاتحاد رضوان الشريف واحمد الجوابرة وعيسى كنعان والياس طمس وليالي هدهد في منصة التتويج حيث القى رضوان الشريف نيابة عن اتحاد اللعبة رحب فيها بالاخ منذر مسالمة ممثل اللواء جبريل الرجوب على حضوره الذي اعطى دفعة قوية الى جميع المشاركين وتطرق الشريف بكلمته الى الواجب الديني والوطني والاخلاقي بالوقوف الى جانب الاسرى الفلسطينيين وخاصة المضربين عن الطعام الذين يخوضون معركة العزة والكرامة في سجون الاحتلال حيث تناغمت القيادة الساسية والقيادية بالوقوف الى جانب ابطال الاسرى في سجون الاحتلال ثم شكر حكام البطولة الذي كان لهم دورا كبيرا في إنجاح البطولة وكما شكر طاقم تلفزيون فلسطين ممثل بالاخ وائل رمانة مدير البرامج الرياضية في تلفزون فلسطين وطاقم الجزيرة الرياضية ممثلة بالصحفي وائل الشيوخي كما شكر مدير صالة ماجد اسعد الاخ عبدالرحمن الريماوي على تعاونه الكبير والمتواصل مع اتحاد اللعبة واكد الشريف على ان هذه البطولة كانت انجح والاميز البطولات التي أقامها الاتحاد ومن الناحية الفنية والإدارية والتنظيمية وهنأ الفائزين بالمراكز الأولى وتمنى لمن لم يحالفهم الحظ التوفيق في البطولات القادمة وأضاف الشريف ان البطولة أظهرت عدد من اللاعبين الواعدين وقدم الشريف منذر مسالمة ممثل اللواء جبريل الرجوب لإلقاء الذي نقل في بداية كلمته تحيات اللواء جبريل الرجوب الى اسرة كرة الطاولة الفلسطينية من اعضاء اتحاد واندية كرة الطاولة ولاعبين ثم اكد على سياسة اللجنة الاولمبية الذس رسمها اللواء الرجوب القائمة على نشر اللعبة في كل محافظات الوطن اعتبار الرياضة حق للجميع ممارستها وعمل علاقة مشتركة بين الاتحادات والؤسسات كوزارة التربية والتعليم والجامعات وغيرها واكد ان اللاعب الفلسطيني هو ثروة وطنية وواجب الجميع تحقيق طموحات اللاعبين من اجل الوصول الى تحقيق اهداف السياسة العليا للرئاسة الفلسطينية وتحدث عن أهمية وقوف جميع مكونات الشعب الفلسطيني لجانب الاسرى الذين يخوضون معركة الامعاء الخاوية ضد الاحتلال الصهيوني ثم هنأ الاتحاد الفلسطيني بتميزه واستمرارة نشاطاته ثم هنأ اللاعبين الفائزين وحثهم على الاستمرار في هذا العطاء من اجل تمثيل فلسطيني خير تمثيل في المناسبات الخارجية .

وفي نهاية الاحتفال تم توزيع الكؤوس والمداليات على اللاعبين

كاس المرتبة الاولى احمد البشر من نادي سلفيت

كاس المرتبة الثانية حسام دوفش من نادي جمعية الشبان المسلمين

كاس المرتبة الثالثة نادر زهير من نادي ثقافي طولكرم

كاس المرتبة الرابعة مالك زهران من نادي ثقافي طولكرم

وتم توزيع ميداليات على المراكز من الخامس الى الثامن وهم فادي مسالمة من نادي سنجل و جاد هزو من ارثذوكسي القدس وعمر الخطيب من نادي صور باهر وعبدالرحمن ابو عصب من نادي شباب الخليل



حكام البطولة
الحكم الدولي راني عصفور والحكم الدولي نائل سنقرط والحكم الدولي محمد سمحة والحكم الوطني رغد الشريف والحكم الوطني موسى شوقية .

  • الموضوع التالي

    جدول الاسبوع الخامس لدوري جوال لكرة السلة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    رضوان اليازجى: سعيد بـ المشاركة الاولى والفوز هديتى للجماهير
      غزة
      1. غرد معنا على تويتر