الثلاثاء, 20 أكتوبر 2020 - 21:19
آخر تحديث: منذ ساعة و19 دقيقة
اعتمد تأهل شبابي الخليل ويطا
فرع الاتحاد بالجنوب ينهي بطولة الناشئين
الإثنين, 17 مارس 2014 - 16:17 ( منذ 6 سنوات و 7 شهور و 4 أيام و 15 ساعة و 32 دقيقة )

صغار شباب الخليل

    روابط ذات صلة

  1. جدول مباريات الأسبوع الرابع من دوري المناطق في الجنوب
  2. جدول مباريات الاسبوع الثالث من دوري مناطق الجنوب
  3. عقوبات من اتحاد الجنوب
  4. جدول مباريات الأسبوع الثاني لدوري مناطق الجنوب
  5. جدول مباريات الأسبوع الثاني لدوري مناطق الجنوب
  6. جدول مباريات الأسبوع الثاني لدوري مناطق الجنوب

الخليل / اعلام فرع الاتحاد بالجنوب

انهى فرع الاتحاد بالجنوب بطولة الناشئين من مواليد 1997 ، التي نظمت على مدار شهرين ، بإعلان تأهل شبابي الخليل ويطا للنهائيات ، بعد مباريات شاقة خلال المراحل الثلاث للبطولة ، التي شهدت لعب 70 مباراة . ونجح فريقا شباب الخليل وشباب يطا في ضمان التأهل بعد بلائهما الحسن خلال البطولة ، حيث نال شباب الخليل العلامة الكاملة ، وفاز بعشر مباريات من عشر مباريات خاضها ، مسجلا 51 هدفا ، مقابل 11 هدفا هزت شباكه ، فيما فاز شباب يطا بست انتصارات وتعادل في مباراة وخسر مباراتين ، وسجل الفريق 26 هدفا وتلقى مرماه 13 هدفا .

الدور الاول

المجموعة الاولى : وشارك في البطولة 24 فريقا ، قسمت الى ست مجموعات في الدور الأول ، فتأهل اذنا عن المجموعة الأولى بفوزين على دار صلاح وتفوح ، وتعادل مع العبيدية ، التي تأهلت ايضا بعد تعادلها مع اذنا ، وفوزها على دار صلاح وتفوح ، فيما غادر الدور الأول دار صلاح وتفوح .

المجموعة الثانية : وتصدرها شباب الخليل بثلاثة انتصارات على الكرمل والجمعية ومركز الدهيشة ، الذي صحب الشباب الى الدور الثاني بفوزين على جمعية الشبان والكرمل ، وغادر البطولة فريقا الكرمل وجمعية الشبان .

المجموعة الثالثة : وتأهل عنها فريقا زعترة والعروب ، بعد فوز زعترة على الاهلي والفوار ، وتعادله مع العروب ، الذي فاز على الفوار وتعادل مع الأهلي ، الذي لم يحصل الا على اربع نقاط منها ثلاث جراء انسحاب الفوار ، وغادر الاهلي والفوار البطولة سويا .

المجموعة الرابعة : ونال بيت فجار العلامة الكاملة في هذه المجموعة بثلاثة انتصارات على بتير والسموع وبيت امر ، وتأهل معه السموع الذي فاز على بيت امر وبتير ، وغادر البطولة بتير وبيت امر .

المجموعة الخامسة : وتأهل عن هذه المجموعة فريقا الخضر الفائز على يطا وبيت ساحور ويطا الفائز شباب على دورا وبيت ساحور ، وغادر البطولة فريقا دورا وبيت ساحور .

المجموعة السادسة : وتصدرها شباب الظاهرية رفقة جورة الشمعة ، بعد فوز الظاهرية على واد النيص واكاديمية اطفال بلا حدود وجورة الشمعة ، التي فازت على واد النيص والأكاديمية ، ليغادر فريقا الاكاديمية وواد النيص البطولة .

الدور الثاني

وفي الدور الثاني قسمت ىالفرق المتأهلة " بالقرعة " الى مجموعتين ، وذلك كما يلي : المجموعة الاولى : شباب الخليل وشباب يطا وشباب الخضر وشباب العبيدية ومركز الدهيشة وزعترة . المجموعة لاثانية : شباب الظاهرية ومركز العروب وشباب السموع وشباب بيت فجار واتحاد اذنا وجورة الشمعة .

المجموعة الاولى : وشهدت هذه المجموعة تالق شباب الخليل ، الذي حقق خمس انتصارات على الخضر 4/2 وعلى يطا 3/1 وعلى العبيدية 2/ صفر وعلى زعترة 5 /3 وعلى مركز الدهيشة 4 / صفر ، وتأهل معه شباب يطا ، الفائز على الدهيشة 4/1 وعلى زعترة 5/2 وعلى الخضر 2/ صفر والمتعادل مع العبيدية 3/3 والخاسر امام الشباب 3/1 . المجموعة الثانية : وتصدرها شباب الظاهرية بالفوز على شباب بيت فجار 2/صفر وعلى العروب 1/صفر وعلى جورة الشمعة 3/1 والخاسر امام السموع 2/ صفر والفائز على اذنا بالانسحاب ، ورافقه للدور الثاني العروب الفائز على اذنا 3/ صفر وعلى جورة الشمعة 2/1 وعلى السموع بالانسحاب ، المتعادل مع بيت فجار 2/2 . الدور الاخير وتأهل له شباب الخليل وشباب يطا وشباب الظاهرية ومركز العروب ،

وفي اللقاء الأول فاز الشباب على الظاهرية 5/3 وفازت يطا على العروب 3/1 ، وفي الجولة الثانية فاز الشباب على مركز العروب 4 / صفر وشباب يطا على الظاهرية 4 / صفر ، لتصبح الصورة واضحة بتأهل الشباب ويطا للنهائات ، خاصة وان لقاء الدور الثاني بين الفريقين شهد فوز الشباب 3/1 ، وشهد فوز الظاهرية على العروب 1/ صفر . نجاح كبير وشهدت البطولة نجاحا كبيرا لفرع الاتحاد بالجنوب ، الذي نظم 70 مباراة خلال شهرين ، وتعاون في انجاح البطولة اعضاء فرع الاتحاد ،واعضاء لجنة المسابقات ، والعاملين في امن الاتحاد ، والحكام من محافظتي الخليل وبيت لحم ، اضافة الى العاملين في ستادات الخضر والحسين ودورا ، ورجال الاعلام الرياضي ، ورجال الهلال الاحمر الفلسطيني . كما شهدت المباريات حضورا لعشرة من الكاشفين ، الذين رصدوا المباريات ، وانتقوا العناصر التي سيتم ضمها لمنتخب الناشئين بالجنوب ، في الطريق الى تشكيل المنتخب الوطني للناشئين .

  • الموضوع التالي

    جدول مباريات ثانية السلة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    جدول مباريات الأسبوع الثالث من الدوري النسوي العام
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر