الأحد, 15 سبتمبر 2019 - 08:32
آخر تحديث: منذ 7 ساعات و 47 دقيقة
اصطدام عاجي كاميروني مجدد
قرعة أمم أفريقيا: الجزائر في مجموعة الموت, وتونس في مجموعة سهلة
الأربعاء, 03 ديسمبر 2014 - 20:55 ( منذ 4 سنوات و 9 شهور و أسبوع و 4 أيام و 13 ساعة و 7 دقائق )

    روابط ذات صلة

  1. احتفالات عارمة في غزة بتتويج منتخب الجزائر بكأس إفريقيا
  2. الجزائر تتوج بكأس الأمم الإفريقية بعد الفوز على السنغال
  3. قذيفة محرز القاتلة تقود الجزائر إلى نهائي كأس الأمم على حساب نيجيريا
  4. النيران الصديقة تغتال الحلم التونسي وتقود السنغال للنهائي الأفريقي
  5. تونس تُنهي مغامرة مدغشقر بثلاثية وتتأهل للمربع الذهبي بأمم إفريقيا
  6. الجزائر تتخطى كوت ديفوار بركات الترجيح وتعبر لنصف نهائي أمم إفريقيا
  7. مشاجرة مصرية جزائرية على الهواء
  8. ثلاثية إيرلندا في مرمى الجزائر
  9. هدف الجزائر في الإمارات (1-0)
  10. مراد مغني يغيب عن الجزائر في المونديال
  11. مباراة الجزائر وايرلندا
  12. مباراة الجزائر والإمارات الودية

بال جول

أسفرت قرعة  بطولة كأس الأمم الأفريقية والتي من المقرر ان تنطلق في مطلع العام المقبل عم وقوع المنتخب الجزائري في المجموعة الثالثة والتي وصفت بمجموعة الموت حيث ضمت بجانب محاربي الصحراء كل من غانا وجنوب أفريقيا والسنغال, فيما كانت القرعة رحيمة نسبياً بالمنتخب التونسي الذي سيواجه  كل من زامبيا الرأس الأخضر وجمهورية الكونغو في منافسات المجموعة الثانية.

بينما سنشاهد مواجهة متجددة بين المنتخبين ساحل العاج والكاميرون الذين حلا سويا بالمجموعة الرابعة بجانب المنتخبين المالي والغيني.

في حين اعتبرت المجموعة الأولى التي ترأستها البلد المضيف غينيا الإستوائية أضعف المجموعات - نظريا - مقارنةً بالمجموعات الثلاث الأخرى حيث حل بجانب البلد المضيف كل من المنتخبات بوركينا فاسو الجابون والكونغو

يذكر أن الإتحاد الإفريقي قام بتقسيم المنتخبات الـ 16 المشاركة بالبطولة إلى أربع مستويات بناءً على نتائجها في البطولات الثلاث السابقة (2010 , 2012 , 2013 ) .. وجاءت المستويات الأربع على النحو التالي:

المستوى الأول: غينيا الاستوائية - غانا - كوت ديفوار - زامبيا

المستوى الثاني: بوركينا فاسو - الجزائر - تونس - مالي

المستوى الثالث: الكاميرون - جنوب إفريقيا - الرأس الأخضر - الجابون

المستوى الرابع: السنغال - غينيا - الكونجو - الكونجو الديمقراطية.

إليكم نتائج القرعة

# المجموعة الأولى المجموعة الثانية المجموعة الثالثة المجموعة الرابعة
1 غينيا الإستوائية زامبيا غانا ساحل العاح
2 بوركينا فاسو تونس الجزائر مالي
3 الجابون الرأس الأخضر جنوب أفريقيا الكاميرون
4 كونجو جمهورية الكونجو السنغال غينيا

كما يمكنكم متابعة اخبار البطولة من خلال الرابط التالي:

اضغط هنا لدخول صفحة البطولة

  • الموضوع التالي

    جدول مباريات ثانية السلة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    جدول مباريات الأسبوع الثالث من الدوري النسوي العام
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر