السبت, 23 يونيو 2018 - 03:09
آخر تحديث: منذ 5 ساعات و 57 دقيقة
16 لاعبا يجتازون تصفيات البطولة الفردية للطاولة بغزة
السبت, 07 مارس 2015 - 15:07 ( منذ 3 سنوات و 3 شهور و أسبوعين و يومين و 10 ساعات و 32 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. أصغر لاعب في العالم الفلسطيني دوفش .. مشروع بطل دولي
  2. ديانا سليمان لاعبة بإميتاز وحصلت على شهادة مشاركة في كرة الطاولة في شغف الإكتساب والخبرة
  3. انطلاق منافسات مرحلة الإياب دوري كرة الطاولة بغزة
  4. خدمات البريج وشباب الزوايدة يتأهلان لمصاف أندية الدرجة الأولى بكرة الطاولة
  5. رغد الشريف .. أصغر حكم كرة طاولة في العالم
  6. الجمعة بطولة الفئات العمرية التصنيفية للطاولة

غزة-تقرير -محمد حجاج

اختتم الاتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة بمحافظات غزة التصفيات التمهيدية المؤهلة لدور ال16 من البطولة الفردية للرجال, والتي أقيمت حتى ساعة متأخرة مساء الجمعة 6/3, وبرعاية اللجنة الرياضية المركزية لمنطقة جنوب غزة, واستضافها نادي المجمع الإسلامي,وبحضور مجلس إدارة الاتحاد وإدارة النادي المستضيف, ومسئولي الحركية المركزية للمنطقة.

وأقيمت الأدوار الأولى للبطولة بمشاركة 128 لاعبا توزعوا على 33 ناديا منضويا في إطار الجمعية العمومية للاتحاد, وهي الأندية التالية: المجمع الإسلامي  الرضوان الرياضي, خدمات البريج, شباب خان يونس, خدمات النصيرات ,التفاح الرياضي, شباب كندا ، حطين الرياضي, النصر العربي, الجمعية الإسلامية , شباب البريج , الشبان المسيحية, خدمات خان يونس, خدمات جباليا ,الدرج الرياضي,غزة الرياضي , اتحاد خان يونس، الــربـاط الـريـاضي,خدمات المغازي , شباب بيت لاهيا ,شـبـاب الــمـغــازي,فلسطيني الرياضي  التعاون الرياضي , شــبــاب رفــــــــح, الجزيرة الرياضي ,الوفاق الرياضي , أنصار جباليا, ,خدمات رفح,الزيتون الرياضي ,الكرامة الرياضي ,اليرموك الرياضي , أهلي غزة , نماء الرياضي.

 وقد صعد إلي دور 16 كل من اللاعبين التالية أسمائهم بعد فوزهم على اللاعبين في دور 32 وهم:يسري أبو سيف,صالح مصلح,عبد الله موسى,حسين أبو حجاج,أيمن رشدان,حاتم وادي,مصطفى الترتوري,عبد الله السقا,انس حمد,حسام الباز,نائل سمارة,اسعد ارحيم ,أيمن حمدقة,عبد السلام اغريز.

وبعد اختتام الأدوار التمهيدية أشاد عضو الاتحاد مصباح العسقلاني, والحكم الدولي بالمستويات القوية التي ظهر بها اللاعبون, وخاصة فئات الشباب, مثل نائل سمارة,واسعد ارحيم, وعبد الله موسى وانس حمد ,وحسين أبو حجاج. فيما لم يحالف الحظ اللاعب الخلوق والمرشح للتأهل سعيد يونس لاعب شباب كندا, والمصنف سابقا من أوائل اللعبة.

وقد جاءت نتائج الأدوار التمهيدية على النحو الأتي:

1 يسري أبو سيف * إبراهيم شعبان يسري أبو سيف 3 ــ 0

 2 عماد كتوع * محمد مهدي محمد مهدي 0 ــ 3

 3 صالح مصلح * ياسر كلوب صالح مصلح 3 ــ 0

 4 عبد الله موسى * يوسف المدهون عبد الله موسى 3 ــ 1

 5 عبد السلام اغريز * يحيى اسعيفان عبد السلام اغريز 3 ــ 0

 6 أسعد ارحيم * أحمد الداية أسعد ارحيم 3 ــ 0

 7 أيمن حمدقة * عدنان الميدنة أيمن حمدقة 3 ــ 0

 8 جهاد اغريز * جمال القيسي جمال القيسي 1 ــ 3

 9 حسين حجاج * محمد الخضري حسين حجاج 3 ــ 1

 10 حسين صبح * أيمن رشدان أيمن رشدان 1 ــ 3

 11 حاتم وادي * أشرف شلايل حاتم وادي 3 ــ 1

 12 يوسف أبو عبده * مصطفى الترتوري مصطفى الترتوري 2 ــ 3

 13 عبد الله السقا * سلمان الغوطي عبد الله السقا 3 ــ 0

 14 على كتوع * أنس حمد أنس حمد 2 ــ 3

 15 حسام الباز * أحمد كلاب حسام الباز 3 ــ 0

 16 محمود الكحلوت * نائل سمارة نائل سمارة 0 ــ 3

وبعد انتهاء التصفيات تم تقسيم اللاعبين الصاعدين إلي الدور 16 إلي أربع مجموعات كل مجموعة تضم أربع لاعبين, ويصعد الأول الثاني إلي دور الثمانية,والمجموعات هي:

المجموعة الأولي تضم: يسري أبو سيف,محمد مهدي ,صالح مصلح,عبد الله موسى

المجموعة الثانية :عبد السلام اغريز, اسعد ارحيم,أيمن حمدقة,جمال القيسي

المجموعة الثالثة:حسين حجاج, أيمن رشدان,حاتم وادي, مصطفى الترتوري

المجموعة الرابعة: عبد الله السقا,انس حمد, حسام الباز، نائل سمارة

وستنطلق منافسات دور 16 مساء الاثنين 2015/3/9 في الساعة الثانية بعد الظهر في صالة المجمع الإسلامي,وسيتحدد في ختامها اللاعبان المتأهلان من كل مجموعة لدور ال8 التي ستقام مساء الخميس 2015/6/12 الساعة الثانية بعد الظهر في نفس النادي.

  • الموضوع التالي

    حدث في غزة.. أغرب طريقة لاستقالة مدرب!
      غزة
  • الموضوع السابق

    جدول مباريات ثانية السلة
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر