الخميس, 15 نوفمبر 2018 - 13:08
آخر تحديث: منذ 11 ساعة و 11 دقيقة
اتحاد القوى يختتم بطولة المضمار المركزية للمحافظات الجنوبية
الثلاثاء, 22 مارس 2016 - 09:53 ( منذ سنتين و 7 شهور و 3 أسابيع و 3 أيام و 13 ساعة و 45 دقيقة )

صورة من البطولة

    روابط ذات صلة

  1. اتحاد الكرة يُنظم ورشة عمل تتضمن تقييم الموسم الفائت ووضع توصيات للقادم
  2. خدمات جباليا يواصل تصدر دوري الطائرة مع ختام الأسبوع الحادي عشر
  3. غزة الرياضي بطلاً للعبة الشطرنج
  4. اتحاد ألعاب القوى ينظم (سباق الوفاء للياسر) في ذكرى استشهاد أبو عمار:
  5. لجنة التحقيق في الفيفا تصل غزة
  6. افتتاح الملاعب المعشبة صناعيا

غزة / بال جول 

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى مساء اليوم الاثنين بطولة المضمار المركزية لألعاب القوى والتي أقامها الاتحاد برعاية اللجنة الأولمبية على المضمار الترابي لملعب اليرموك بمدينة غزة بمشاركة المئات من العدائين الفلسطينيين ولاعبي المنتخب الفلسطيني لألعاب القوى، وقد حضر فعاليات البطولة كل من الدكتور نادر حلاوة رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى، والدكتور أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية ، والأستاذ نبيل مبروك الرئيس الفخري للاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى، والأستاذ عبد السلام هنية عضو المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية الفلسطينية، والأستاذ وليد أيوب رئيس المجلس الأولمبي الفلسطيني ، والأستاذ حسين النجار عضو الاتحاد الأسبق للاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى والأستاذ حسين بخيت عضو الاتحاد الأسبق ورئيس لجنة الحكام بالاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وأعضاء الاتحاد الحالي الأستاذ أحمد عبد الهادي والأستاذ تامر العبسي ورئيس اللجنة الفنية بالاتحاد الدكتور هشام الأقرع، والدكتور رمزي القرم، والأستاذ عصام قشطة عضو اللجنة الأولمبية الفلسطينية، والأخ أبو مراد أبو سليم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم والأخوة إسماعيل مطر وأبو يوسف اعضاء الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم، والأستاذ علي أبو حسنين رئيس منتدى الرواد الفلسطيني، والدكتور أحمد حمدان رئيس قسم التربية الرياضية بجامعة الأقصى، والدكتور ازير الشنباري والدكتور أيمن العصار والدكتور محمود الناطور أعضاء الهيئة التدريسية بكلية التربية بجامعة الأقصى، والأستاذ محمد النحال عضو المجلس الثوري لحركة فتتح وممثل اللجنة الرياضية لحركة التحرير الوطني الفلسطيني فتح، والأستاذ إياد الغلاييني وممثل اللجنة الرياضية لحركة المقاومة الإسلامية حماس وممثل بلدية غزة وعدد من أعضاء ورؤساء الأندية المشاركة في البطولة، ورحب د نادر بالحضور كل باسمه ولقبه وشكر اللجنة الأولمبية وشكر وزاره الشباب والرياضة والمجلس الأعلى للشباب والرياضة والاتحادات الرياضية والأندية الرياضية المشاركة ووجه شكره لهذه الاندية التي تشارك في سباقات وفعاليات الاتحاد بشكل دائم، وشكر الاعلاميين القنوات المرئيات اصحاب المواقع الاخبارية والشرطة الفلسطينية والهلال الأحمر الفلسطيني الجنود المجهولة المتواجدة  دوماً في فعاليات الاتحاد فلهم منا كل الحب والاحترام، كما وجهه د.نادر شكره الخاص لمدربي الاتحاد وللحكام ولكافة طواقم الاتحاد العاملة التي عملت بجد من أجل إنجاح هذه الفعالية، وقد تميزت البطولة بالمنافسة الشديدة بين اللاعبين والتي أسفرت عن النتائج التالية:

 

فئة الرجال فوق 20 سنة:  

سباق 5000م

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

محمود اسبيتان

نادي المجمع

المركز الثاني

مارسيل أبو شدق

بيت لاهيا

المركز الثالث

يوسف عبيد

بيت حانون

 

سباق 1500م

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

أحمد حمودة

خانيونس

المركز الثاني

مصطفى أبو مراحيل

الزيتون

المركز الثالث

أحمد عوض

خانيونس

 

سباق 800م

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

نور الدين حمودة

شباب خانيونس

المركز الثاني

أيمن بريك

نادي الجزيرة

المركز الثالث

منتصر العجوري

شباب جباليا

 

سباق 400م

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

بهاء الفرا

نادي الهلال

المركز الثاني

معتز أبو القمبز

 المجمع الإسلامي

المركز الثالث

جابر المصري

شباب خانيونس

 

سباق 200م

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

طارق صالح

شباب جباليا

المركز الثاني

أحمد قدوم

الهلال الرياضي

المركز الثالث

أحمد شريحي

المغازي

 

 

سباق 100م

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

محمود أبو جلال

المغازي

المركز الثاني

عبد الله إسماعيل

الهلال الرياضي

المركز الثالث

نعيم عيسى

خدمات البريج

 

سباق التتابع 4×400م:

الترتيب

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

شباب جباليا

المركز الثاني

الهلال الرياضي

المركز الثالث

المغازي الرياضي

 

 

 

تحت 20 سنة مواليد 1996 فما فوق:

سباق 5000م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

أنس المصري

أهلى بيت حانون

المركز الثاني

إبراهيم البدي

بيت لاهيا

المركز الثالث

أحمد أبو الريش

خانيونس

 

سباق 1500م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

سفيان حمدان

شباب خانيونس

المركز الثاني

إبراهيم الترابين

أهلي بيت حانون

المركز الثالث

محمود الترابين

بيت لاهيا

 

سباق 800م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

أحمد حمودة

جامعة الأقصى

المركز الثاني

عبد الرحمن يوسف

شباب خانيونس

المركز الثالث

محمد الرواغ

المجمع الإسلامي

 

سباق 400م :

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

محمود شبير

شباب خانيونس

المركز الثاني

وسام البدي

شباب بيت لاهيا

المركز الثالث

محمد خميس

شباب خانيونس

 

 

سباق 200م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

محمد الرهبان

شباب جباليا

المركز الثاني

وليد أبو عطايا

نادي الهلال

المركز الثالث

عاشور أبو جاموس

نادي الريان

 

سباق 100م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

سالم أبو كلوب

نادي الجزيرة

المركز الثاني

عيسى أبو سنيدة

جامعة الأقصى

المركز الثالث

محمود أبو سنان

نادي الهلال الرياضي

 

 

 

فئة البراعم مواليد العام 2004:

سباق 600م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

أحمد العامودي

المجمع الإسلامي

المركز الثاني

أكرم عليان

بيت لاهيا

المركز الثالث

محمد أبو عطايا

نادي الهلال الرياضي

 

سباق 300م:

الترتيب

الاسم

اسم المؤسسة / النادي

المركز الأول

محمد الترامسي

المجمع الإسلامي

المركز الثاني

عمر أبو زعيزع

نادي الزهراء

المركز الثالث

إبراهيم عبيد

شباب جباليا

 

 

...

  • الموضوع التالي

    جدول مباريات الاسبوع الرابع من الدوري الممتاز للكرة الطائرة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    نادي قلقيلية الأهلي يحتفي بالمرأة الفلسطينية
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر