الأربعاء, 29 يناير 2020 - 19:50
آخر تحديث: منذ ساعتين و 13 دقيقة
القائمة النهائية لأسماء مرشحي المكتب التنفيذي للاتحاد الوطني لكرة القدم وإدارات الفروع
الجمعة, 26 أغسطس 2016 - 00:21 ( منذ 3 سنوات و 5 شهور و 3 أيام و 20 ساعة و 58 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. حمي انتخابات اتحاد الكرة ومتابعة الشارع الرياضي
  2. فتح باب الترشح لانتخابات مجالس إدارات الاتحادات الفرعية لكرة القدم

 

القدس – دائرة الاعلام بالاتحاد - تسلمت الأمانة العامة بالاتحاد الوطني الفلسطيني لكرة القدم، صباح اليوم الخميس الموافق 25/08/2016م القائمة النهائية لأسماء المرشحين للمكتب التنفيذي للاتحاد الوطني الفلسطيني لكرة القدم والاتحادات الفرعية في المحافظات الشمالية والجنوبية ولفرع الشتات، حيث أكدت اللجنة القانونية بأن الأسماء الواردة هم من ثبت صحة ترشحهم بعد انقضاء فترة الانسحابات والطعون المنتهية عصر يوم الاثنين الموافق 22/08/2016 وما استجد فيها وفقا لما يلي:

إولا: الانسحابات على صعيد الترشح للمكتب التنفيذي للاتحاد:

أ) المحافظات الشمالية:

-   انسحاب المرشح عن فرع الجنوب الأستاذ أيوب الحوامدة.

ب) المحافظات الجنوبية:

- انسحاب المرشح عن فرع غزة والشمال الأستاذ عمر العيماوي.

- انسحاب المرشح عن فرع الوسطى والجنوب الأستاذ جابر عياش.

ج) فرع الشتات:

- انسحاب المرشح عن فرع الشتات/ لبنان الأستاذ محمود جاد خطيب.

ثانيا: الاستئناف والطعون:

- تلقت لجنة الاستئناف والطعون طلبا واحدا مقدما من قبل مركز شباب الامعري بالطعن بصحة ترشح المرشح لعضوية المكتب التنفيذي/ فرع الوسط محمد مصطفى إبراهيم أبو سرور، وتلقت الأمانة العامة للاتحاد ردا من قبل اللجنة برفض الطعن المقدم لعدم الاختصاص، وبأن على الطاعن التوجه للجهة التي بني عليها سبب الطعن إن رغب بذلك.

ثالثا:   الانسحابات على صعيد الترشح لإدارات الفروع:

أ‌)        المحافظات الشمالية:

- انسحاب المرشحة عن الكرة النسوية لفرع الجنوب السيدة منار محمد الأطرش.

ب) المحافظات الجنوبية:

- انسحاب المرشح  الأستاذ ياسر الحواجري عن فرع الوسطي والجنوب.

- انسحاب المرشح  الأستاذ حمدي الحسنات عن فرع الوسطي والجنوب.

ج) فرع الشتات:

- تسلمت الأمانة العامة للاتحاد إشعارا  خطيا مساء 18/8/2016 يشير لعدم إدراج 5 مرشحين من فرع الشتات على القائمة المنشورة بتاريخ 18/8/2016م وهم : زياد بقاعي، محمد العلي، محمد رشيد، عدنان ورد، خورخي غطاس غطاس.

وبعد التأكد، تبين بأن خللا فنيا حصل في استخراج طلبات هؤلاء المرشحين من البريد الالكتروني، وقد تم اعتماد طلبات الترشيح للمذكورين وفقا للنظام.

رابعا: الاستئناف والطعون:

- لم تقدم أية إستئنافات أو طعون في هذا الشأن على المرشحين للفروع ضمن الوطن.

-  تم تلقي طعنا بعدم صحة ترشح كل من السيد زياد بقاعي والسيد عدنان ورد من فرع الشتات بعدم صحة طلب الترشح نظاميا كون المذكورين مرشحان عن نادي النهضة ويشغلان منصب رئيس النادي وأمين السر لذات النادي، ووفقا لما نصت عليه المادة 28/6 من القانون الأساسي للاتحاد والمادة 18 من اللائحة التنظيمية لفروع، تم قبول الطعن وإبلاغ المعنيين بذلك.

وعليه وبناءا على ما تقدم تعلن الأمانة العامة لأعضاء الجمعية العمومية القائمة النهائية للمرشحين.

المرشحين للمكتب التنفيذي للاتحاد الوطني الفلسطيني

* المرشحين لمنصب الرئيس ونوابه:

الرقم

الاسم

المنصب

1.

اللواء جبريل الرجوب

رئيس الاتحاد / عن الوطن والشتات

2.

 الأستاذ ابراهيم أبو سليم

نائب أول للرئيس/ المحافظات الجنوبية

3.

الاخت سوزان شلبي

نائب / المحافظات الشمالية

4.

الأخ ذياب الخطيب

نائب/ الشتات

 

* المرشحين لعضوية المكتب التنفيذي/ المحافظات الشمالية:

1. فرع الشمال:

الرقم

الاسم

جهة الترشيح

الدرجة

1.

الدكتور وليد خنفر

مركز بلاطة

محترفين

2.

غسان قبها

مركز عسكر

أولى

3.

أحمد أبو الرب

نادي جنين

أولى

4.

بسام ولويل

أهلي قلقيلية

ثانية

5.

وائل شلبي

سيلة الحارثية

ثانية

 

2. فرع الوسط:

الرقم

الاسم

جهة الترشيح

الدرجة

1.

عبد الله الكسواني

هلال القدس

محترفين

2.

جهاد طمليه

الامعري

أولى

3.

محمد مصطفى أبو سرور

أبناء القدس

أولى

4.

يوسف لافي

عقبة جبر

ثالثة

5.

غادة رباح

سرية رام الله

الكرة النسوية

                                       

3. فرع الجنوب:

الرقم

الاسم

جهة الترشيح

الدرجة

1.

صلاح الجعبري

شباب الخليل

محترفين

2.

سهيل دعيبس

وادي النيص

محترفين

3.

محمد ربابعة

شباب الظاهرية

محترفين

4.

علاء علان

جمعية الشبان

أولى

5.

سعاد علقم

بيت أمر

الكرة النسوية

 

v    فرع الشتات:

* المرشحين لعضوية المكتب التنفيذي للاتحاد الوطني:

الرقم

الاسم

المنصب

1.

خورخي غطاس غطاس

عضو/ تشيلي

2.

عبير حسن

الكرة النسوية/ لبنان

 

v    المحافظات الجنوبية:

1.     فرع غزة والشمال:

الرقم

الاسم

جهة الترشيح

الدرجة

1.

صلاح أبو العطا

اتحاد لشجاعية

ممتازة

2.

اسماعيل مطر

غزة الرياضي

ممتازة

3.

سعيد أبو سلطان

اتحاد جباليا

ثانية وثالثة

 

2.     فرع الوسطى والجنوب:

الرقم

الاسم

جهة الترشيح

الدرجة

1.

عصام قشطة

شباب رفح

ممتازة

2.

بشير أبو النجا

القادسية

أولى

3.

محمد العمصي

خدمات المغازي

أولى

4.

فارس أبو شاويش

خدمات النصيرات

أولى

5.

حسن صلاح

الاستقلال

أولى

 

  • الموضوع التالي

    بدعم من اللواء الرجوب .. المخيم العلمي الأول يواصل فعالياته
      غزة
  • الموضوع السابق

    بيت ساحور يحقق فوزاً شاقاً على ضيفه ارثوذكسي رام الله
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر