الثلاثاء, 11 مايو 2021 - 13:55
آخر تحديث: منذ 13 ساعة و 13 دقيقة
اتحاد الوسط يختتم الدور الأول من بطولة الناشئين
الجمعة, 28 فبراير 2014 - 13:49 ( منذ 7 سنوات و شهرين و أسبوع و 4 أيام و 9 ساعات و 5 دقائق )

    روابط ذات صلة

  1. النتائج الكاملة لمباريات الدور الأول من دوري الناشئين
  2. غزة .. اطلاق اسم الراحل عيسي ضاهر على دوري الناشئين
  3. انصار القدس وبيت لقيا في نهائي دوري الناشئين لمنطقة الوسط
  4. هلال القدس ومؤسسة البيرة وبيت لقيا والانصار إلى دور الأبعة
  5. أنصار القدس وشباب الثوري يكملان عقد فرق دور الثمانية
  6. هلال القدس وثقافي البيرة يتأهلان الى دور الثمانية


القدس / ياسين الرازم

اختتم اتحاد كرة القدم فرع الوسط مساء أول أمس الخميس مباريات الدور الأول من بطولة الناشئين مواليد 1997 فما فوق اقل من (17) عاما والتي شارك فيها (32) فريقا وزعوا على (7) مجموعات و تنافسوا فيما بينها على الصعود إلى الدور الثاني بعد إجراء (54) مباراة على ملاعب بيت صفافا وجبل الزيتون ومدرسة البيرة الجديدة وإستاد ماجد اسعد وعقبة جبر وإستاد أريحا وبالتعاون مع لجنة الحكام المركزية وبلديتي أريحا والبيرة وإدارات أندية بيت صفافا وجبل الزيتون وعقبة جبر ومركز الامعري ، وقد وصل رسميا إلى الدور الثاني كل من أنصار القدس وأبناء القدس (المجموعة الأولى ) جبل الزيتون وسلوان الرياضي ( الثانية ) الموظفين ومركز الامعري (الثالثة ) بيت لقيا وهلال القدس (الرابعة ) بيت صفافا ومؤسسة البيرة (الخامسة ) جبل المكبر وشباب الثوري ( السادسة ) هلال أريحا وشباب أريحا ( السابعة )ليصبح عدد الأندية المتأهلة (14) فريقا يضاف إليها أفضل فريقين احتلا المركز الثالث حيث تفيد اللائحة الداخلية للبطولة بإضافة أفضل فريقين احتلا المركز الثالث في المجموعات بعد شطب جميع نتائج الفريق الذي احتل المركز الخامس، وسيتم سحب قرعة الدور الثاني يوم غد الأحد على هامش قرعة دوري الدرجة الثالثة بحيث توزع الفرق ال ( 16) على(4) مجموعات وإتباع نظام نصف الدوري وتأهل فريقين من كل مجموعة إلى دور الثمانية ،وفيما يلي نتائج المباريات الأربعة الاخيرة

نادي الموظفين +خربثا المصباح

على ارض استاد ماجد اسعد وضمن مباريات المجموعة الثالثة نجح ناشئو نادي الموظفين بالانضمام إلى ركب الفرق المتأهلة إلى الدور الثاني و مواصلة سلسلة انتصاراتهم في البطولة بعد فوزهم على خربثا المصباح بثلاثة أهداف نظيفة سجلها كل من أمير بلبيسي ومنذر سليم وعلي الخاروف ليرفع الموظفين رصيده إلى (10) نقاط بالصدارة وقاد اللقاء الحكم نضال أبو حمد وساعده محمد ناصر واشرف زبيده وراقبه نائل شريف .

مركز الامعري + إسلامي عين يبرود

وضمن نفس المجموعة وعلى ارض مدرسة البيرة الجديدة سار ناشئو مركز شباب الامعري على منوال منافسيهم ناشئي نادي الموظفين بالتأهل إلى الدور الثاني من البطولة وبالفوز على إسلامي عين يبرود بثلاثة أهداف نظيفة أيضا سجلها كل من عبد اللطيف قاسم وإبراهيم علي وخالد طه ليرفع الامعري رصيده إلى (10) نقاط بالمركز الثاني خلف الموظفين بفارق الأهداف ، قاد اللقاء قاسم سواركة وساعده محمد محتسب واشرف قادوس وحسين مصلح رابعا .

هلال القدس + ثقافي البيرة

على ارض ملعب عقبة جبر نجح ناشئو نادي هلال القدس بضمان تأهلهم إلى الدور الثاني برفقة نادي بيت لقيا متصدر المجموعة الرابعة (10) نقاط وذلك بعد فوزهم بثلاثة أهداف نظيفة على ناشئي نادي ثقافي البيرة حملت توقيع كل من إيهاب شاهين (2) ومحمد عبيد ليرفع هلال القدس رصيده إلى (9) نقاط وحكم اللقاء هاني براهمة وساعده احمد عيد وعيد عمر وإبراهيم براهمة .

هلال أريحا + شباب أريحا

في قمة المجموعة السابعة وعلى ارض استاد أريحا تمكن متصدر المجموعة هلال أريحا من الفوز على مطارده المباشر شباب أريحا 4/1 ليرفع الهلال رصيده وبالعلامة الكاملة (12) نقطة وتجمد رصيد الشباب عند (9) نقاط وتأهل برفقة جاره الهلال وسجل الأهداف محمود تيسير حميدي (3)وإسلام أبو رومي وسجل للشباب توفيق الياسيني وقاد اللقاء الحكم محمد خليل برهم وساعده رأفت رومه ومحمد رمضان وإبراهيم غروف رابعا وراقبه سمير عواجنة

  • الموضوع التالي

    جدول مباريات ثانية السلة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    جدول مباريات الأسبوع الثالث من الدوري النسوي العام
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر